A.S.D. LANTERNA TAEKWONDO GENOVA
* 7° KAISERWINCKL ASKO OPEN - KOSSEN (AUSTRIA) *


30 APRILE 2017

CATEGORIE CADETTI A - JUNIOR - SENIOR - ESORDIENTI - CADETTI B

ORO
MANZO DANIELE

ORO
BOTTINO FRANCESCO

BRONZO
LEOPARDI DAVIDE

BRONZO
MASINI MARTA

BRONZO
BOTTINO ISABELLA

* CAMPIONATI INTERREGIONALI LIGURIA - PALACUS DI GENOVA *


23 APRILE 2017

CATEGORIE CADETTI A - JUNIOR - SENIORESORDIENTI - CADETTI B

ORO
MANZO DANIELE

ORO
GUENNA SILVIA

ORO
LITTORNO GAIA

ARGENTO
BOTTINO FRANCESCO

ARGENTO
BOTTINO ISABELLA

ARGENTO
CAVAZZUTI MATTHEW

BRONZO
DE MORO MATTIA

* CAMPIONATI INTERREGIONALI LIGURIA - PALACUS DI GENOVA *


22 APRILE 2017

ASD LANTERNA TAEKWONDO GENOVA 2° SOCIETA' CLASSIFICATA ESORDIENTI - CADETTI B

ORO
FOSSACECA ANNA

ORO
PERTICARO TOMMASO

ORO
COCCHI MATTIA

ORO
MASALA DANIELE

ORO
CUCCURULLO ANDREA

ORO
CANESI NICOLO'

ARGENTO
GAMBINI MARTINA

BRONZO
DI DUCA FILIPPO

BRONZO
PINNA MATHIAS

BRONZO
CANEPA FEDERICO

BRONZO
CANESI MATTIA

BRONZO
CASANOVA MATTEO

BRONZO
ERRICO RDOARDO

BRONZO
FOSSACECA TOMMASO

BRONZO
GAMBINI LORNZO

BRONZO
GROSSO FRANCESCO

BRONZO
LIBERO AHILYN

BRONZO
NANCHI NICHOLAS

BRONZO
PINNA RACHELE

BRONZO
RISO NICOLA

* CAMPIONATI ITALIANI CADETTI A - PESARO*


SABATO 25 MARZO 2017

BRONZO
MANZO DANIELE

* 7° TROFEO LANTERNA TAEKWONDO - PALACUS DI GENOVA *


19 FEBBRAIO 2017

ASD LANTERNA TAEKWONDO GENOVA 6° SOCIETA' CLASSIFICATA

ORO
FOSSACECA ANNA

ORO
FOSSACECA TOMMASO

ORO
GAMBINI LORENZO

ORO
NARDI PAOLA

ORO
CUCCURULLO ANDREA

ARGENTO
CAVAZZUTI MATTHEW

ARGENTO
CANESI NICOLO'

ARGENTO
DI DUCA FILIPPO

ARGENTO
ABBATE ANDREA

BRONZO
GUENNA SILVIA

BRONZO
SCIACCALUGA ANDREA

BRONZO
MANZO DANIELE

BRONZO
MACCHIAVELLO MANUEL

BRONZO
GAMBINI MARTINA

BRONZO
CINANNI MATILDE

BRONZO
PERTICARO TOMMASO

* JUNIOR CUP - QUILIANO (SV)*


3 DICEMBRE 2016

ASD LANTERNA TAEKWONDO GENOVA 3° SOCIETA' CLASSIFICATA

ORO
FOSSACECA ANNA

ORO
CANEPA FEDERICO

ORO
DI DUCA FILIPPO

ORO
PERTICARO TOMMASO

ORO
CAVAZZUTI MATTHEW

ORO
MANZO DANIELE

ARGENTO
DE MORO MATTIA

ARGENTO
NARDI PAOLA

ARGENTO
BOTTINO FRANCESCO

ARGENTO
PINNA MATHIAS

BRONZO
CARMINATI GABRIELE

BRONZO
SCIACCALUGA ANDREA


* 3° NEWSTAR FIGHT - GALLARATE (VA)*




ORO
GUENNA SILVIA

ORO
BOTTINO FRANCESCO

ORO
CAVAZZUTI MATTHEW

ARGENTO
PERTICARO TOMMASO

ARGENTO
FOSSACECA ANNA

BRONZO
SCIACCALUGA ANDREA

BRONZO
PINNA MATHIAS

BRONZO
ABBATE ANDREA


* RISULTATI ESAMI POOM E NERA - GENOVA *


MERCOLEDI' 22 GIUGNO 2016

BOERO PIETRO 1 POOM
BOTTINO FRANCESCO 1 POOM
DE MORO MATTIA 1 POOM
MANZO DANIELE 1 POOM
NANNI GIULIA 1 POOM
NARDI PAOLA 1 POOM
PATRONE LORENZO 1 POOM
BOTTINO ISABELLA 1 DAN
VIGNOLA ANNALISA 1 DAN
MACCHIAVELLO EUGENIA 2 DAN
MASINI MARTA 3 DAN

_

* CAMPIONATO ITALIANO ROSSE - REGGIO CALABRIA *


VENERDI' 10 GIUGNO 2016

ARGENTO
VIGNOLA ANNALISA
junior femminile -46 Kg

_ _
BRONZO
BOTTINO ISABELLA
junior femminile -59 Kg
_

* TROFEO KIM E LIU - ROMA *


SABATO 27 MAGGIO 2016

ORO
SCIACCALUGA ANDREA

_

BRONZO
CAVAZZUTI MATTHEW

_

* CAMPIONATO INTERREGIONALE LIGURIA COMBATTIMENTO 2016 - QUILIANO (SV)*


7 - 8 MAGGIO 2016

ORO
GUENNA SILVIA

ORO
BOTTINO FRANCESCO

ORO
MASINI MARTA

ARGENTO
DE MORO MATTIA

ARGENTO
NARDI PAOLA

ARGENTO
MANZO DANIELE

ARGENTO
BUCATARU DANIEL

BRONZO
PATRONE LORENZO


* CAMPIONATO INTERREGIONALE KIDS LIGURIA 2016 - GENOVA *


DOMENICA 17 APRILE 2016

ORO
CAVAZZUTI MATTHEW

ORO
SCIACCALUGA ANDREA

ARGENTO
FOSSACECA ANNA

ARGENTO
DI DUCA FILIPPO

BRONZO
PINNA MATHIAS

BRONZO
CARMINATI GABRIELE

BRONZO
COSSU GIANLUCA


* CAMPIONATO INTERREGIONALE POOMSE LIGURIA 2016 - GENOVA *


3 APRILE 2016

ARGENTO
LEOPARDI DAVIDE

ARGENTO
BOTTINO ISABELLA

BRONZO
MASINI MARTA

BRONZO
REMUSSI PAOLA

BRONZO
BUCATARU DANIELA

BRONZO
BERTOLOTTI ILARIA


* TROFEO REGIONALE POOMSE LIGURIA 2016 - GENOVA *


4° SOOCIETA' CLASSIFICATA (SU 39)

3 APRILE 2016

ORO
GIUSTO ALESSIA

ORO
BERTOLOTTI ELISA

ARGENTO
ERRICO EDOARDO


* 6° TROFEO LANTERNA TAEKWONDO - GENOVA *


4° SOOCIETA' CLASSIFICATA (SU 39)

DOMENICA 28 FEBBRAIO 2016

ORO
FOSSACECA ANNA

ORO
SCIACCALUGA ANDREA

ORO
GUENNA SILVIA

ORO
NARDI PAOLA

ORO
LUCCHESI GIADA

ARGENTO
PERTICARO TOMMASO

ARGENTO
PINNA MATHIAS

ARGENTO
BOTTINO FRANCESCO

ARGENTO
CANEPA FEDERICO

ARGENTO
PATRONE LORENZO

BRONZO
CARMINATI GABRIELE

BRONZO
CAVAZZUTI MATTHEW

BRONZO
MANZO DANIELE


* CAMPIONATI ITALIANI JUNIOR ROSSE *


RICCIONE VENERDI' 11 DICEMBRE 2015

_ _ _

ARGENTO
VIGNOLA ANNALISA -46 KG

ARGENTO
BOTTINO ISABELLA -63 KG


* 8 JUNIOR CUP - QUILIANO (SV) *


DOMENICA 6 DICEMBRE 2015

ORO
DAUM LUKAS

ORO
ALESSANDRINI ALESSIO

ARGENTO
LEOPARDI DAVIDE

ARGENTO
GAMBARDELLA VEEVAN

ARGENTO
PATRONE LORENZO

ARGENTO
BOERO PIETRO

BRONZO
MANZO DANIELE

BRONZO
LUCCHESI GIADA


* 8 JUNIOR CUP - QUILIANO (SV) *


SABATO 5 DICEMBRE 2015

ORO
BOTTINO ISABELLA

ORO
SCIACCALUGA ANDREA

ORO
GUENNA SILVIA

ORO
CAVAZZUTI MATTHEW

ARGENTO
PERTICARO TOMMASO

ARGENTO
ANGEMI ELIA

ARGENTO
BATTANI ANDREA

BRONZO
PINNA MATHIAS

ASD LANTERNA TAEKWONDO GENOVA
5ª SOCIETÀ CLASSIFICATA


* CAMPIONATI INTERREGIONALI COMBATTIMENTO PIEMONTE *


24 - 25 Ottobre 2015

ORO
PERTICARO TOMMASO

ORO
LEOPARDI DAVIDE

ORO
VIGNOLA ANNALISA

ARGENTO
MASINI MARTA

BRONZO
MANZO DANIELE


* CAMPIONATI INTERREGIONALI COMBATTIMENTO LIGURIA *

Venerdì 1 maggio 2015

ORO
PERTICARO TOMMASO

ARGENTO
CAVAZZUTI MATTHEW

Sabato 2 maggio

ORO
LUCCHESI GIADA
VIGNOLA ANNALISA


ARGENTO
NARDI PAOLA
REPETTO SARA


BRONZO
MADIAI NICOLA
BOERO PIETRO
MANZO DANIELE
BUCATARU DANIEL
GIOIELLA SARA


Domenica 3 maggio

ORO
MASINI MARTA
FORMISANO GIACOMO
GAMBARDELLA VEEVAN
BRONZO
IMPARATO MATTEO

DOMENICA 3 MAGGIO


3* SOCIETÀ CLASSIFICATA NEI SENIOR!


* 21° MEETING GIOVANILE *
Palacus - Genova Albaro, 28 marzo 2015

ORO:
GIUSTO ALESSIA - GARA FORME
BERTOLOTTI ILARIA - GARA CALCI IN VOLO

BRONZO:
CARMINATI GABRIELE - GARA CALCI IN VOLO
ORCHARD MATILDA - GARA FORME

5° TROFEO LANTERNA TAEKWONDO
Genova, 15 febbraio 2015

Classifica società (28 società partecipanti, 350 ragazzi iscritti)
1°) TAEKWONDO ROZZANO
2°) SCUOLA TAEKWONDO GENOVA
3°) CENTRO TAEKWONDO ALESSANDRIA
4°) G.S. SAN BARTOLOMEO
5°) LANTERNA TAEKWONDO GENOVA

5 ORI
PERTICARO TOMMASO - ESORDIENTI A BIANCHE /GIALLE -30
SCIACCALUGA ANDREA - CADETTI B BIANCHE/GIALLE -33
GUENNA SILVIA - CADETTI B BIANCHE/GIALLE -45
LUCCHESI GIADA - CADETTI A BIANCHE/GIALLE -59
REPETTO SARA - CADETTI A VERDI/BLU -47

3 ARGENTI
NARDI PAOLA - CADETTI A ROSSE/NERE -59
BUCATARU DANIEL - CADETTI A VERDI/BLU -53
GIUSTO ALESSIA - CADETTI B VERDI/BLU -41

4 BRONZI
PATRONE LORENZO - CADETTI A ROSSE/NERE -37
BOTTINO FRANCESCO - CADETTI A ROSSE/NERE -45
DE MORO MATTIA - CADETTI A ROSSE/NERE -45
CAVAZZUTI MATTHEW - CADETTI B BIANCHE/GIALLE -45



INSUBRIA CUP
CORNAREDO (MI), 31 GENNAIO - 1 FEBBRAIO 2015

ARGENTO: AGGUJARO ALESSIA - CADETTI A GIALLE -51 KG

ARGENTO: GIOIELLA SARA - JUNIOR GIALLE -55 KG

BRONZO: VIGNOLA ANNALISA - JUNIOR ROSSE -49 KG

BRONZO: BOTTINO ISABELLA - JUNIOR ROSSE - 68 KG

BRONZO: FORMISANO GIACOMO - SENIOR GIALLE -74 KG



21° Columbus Cup di Taekwondo
Genova, 25 gennaio 2015

FOSSACIECA ANNA (2 ORI COMBATTIMENTO SENZA CONTATTO E COLPITORI ELETTRONICI)

CARMINATI GABRIELE (2 ORI COMBATTIMENTO SENZA CONTATTO E COLPITORI ELETTRONICI)

SCIACCALUCA ANDREA (ORO COMBATTIMENTO SENZA CONTATTO ARGENTO COLPITORI ELETTRONICI)

BATTANI ANDREA (ORO COLPITORI ELETTRONICI ARGENTO COMBATTIMENTO SENZA CONTATTO)

BERTOLOTTI ELISA (ORO COMBATTIMENTO SENZA CONTATTO BRONZO COLPITORI ELETTRONICI)

PERTICARO TOMMASO ( 2 ARGENTI COMBATTIMENTO SENZA CONTATTO E COLPITORI ELETTRONICI)

GIULIANI CAROLA (ARGENTO COMBATTIMENTO SENZA CONTATTO BRONZO COLPITORI ELETTRONICI)

LOCATELLI DIEGO (2 BRONZI COMBATTIMENTO SENZA CONTATTO E COLPITORI ELETTRONICI)

DI GRAZIA DAVIDE (2 BRONZI COMBATTIMENTO SENZA CONTATTO E COLPITORI ELETTRONICI)

BERTOLOTTI ILARIA (BRONZO COLPITORI ELETTRONICI)

DE BERNARDI ALESSIO (BRONZO COLPITORI ELETTRONICI)

GRANARA JACOPO (BRONZO COLPITORI ELETTRONICI)

BRIVIO LUCA (BRONZO COMBATTIMENTO SENZA CONTATTO)

BRUNO RICCARDO (BRONZO COLPITORI ELETTRONICI)

2° SOCIETA' CLASSIFICATA



VII JUNIOR CUP
QUILIANO, DOMENICA 7 DICEMBRE 2014

ARGENTO: MADIAI NICOLA CADETTI A NERE -45 KG

BRONZO: LEOPARDI DAVIDE SENIOR NERE -68 KG

BRONZO: MASINI MARTA SENIOR NERE -53 KG

BRONZO: AGGUJARO ALESSIA CADETTI A GIALLE/VERDI -51

BRONZO: LUCCHESI GIADA CADETTI A GIALLE/VERDI -59



VII JUNIOR CUP
QUILIANO, SABATO 6 DICEMBRE 2014

ORO: BOTTINO ISABELLA - JUNIOR ROSSE NERE -59

ORO: SCIACCALUGA ANDREA - ESORDIENTI A

ORO: BOTTINO FRANCESCO - CADETTI B ROSSE NERE -41

ARGENTO: CAVAZZUTI MATTHEW - ESORDIENTI A GIALLE -41

ARGENTO: VIGNOLA ANNALISA - JUNIOR ROSSE NERE -49

ARGENTO: MANZO DANIELE - CADETTI B ROSSE NERE -41

ARGENTO: CAPURRO ANDREA - CADETTI B VERDI BLU -47

ARGENTO: NARDI PAOLA - CADETTI B ROSSA NERA -53

BRONZO: GIUSTO ALESSIA - ESORDIENTI A VERDI BLU -37

BRONZO: PATRONE LORENZO - CADETTI B ROSSE NERE -41

BRONZO: FERRI FILIPPO - CADETTI B ROSSE NERE -33



CAMPIONATI ITALIANI CINTURE ROSSE
PAVIA, DOMENICA 2 NOVEMBRE 2014

BRONZO: BOTTINO ISABELLA – JUNIOR ROSSE -59KG.

BRONZO: VIGNOLA ANNALISA – JUNIOR ROSSE -49KG.



CAMPIONATO INTERREGIONALE COMBATTIMENTO MARCHE
ANCONA, 19 OTTOBRE 2014

BRONZO: MASINI MARTA - SENIOR FEMMINILI NERE -53 KG.



CMPIONATI INTERREGIONALI COMBATTIMENTO TOSCANA
PISA, 4/5 OTTOBRE 2014

ARGENTO: MASINI MARTA - SENIOR FEMMINILI NERE -53 KG.

ARGENTO: VIGNOLA ANNALISA - JUNIOR FEMMINILI BLU/ROSSE -52 KG.

BRONZO: BOTTINO ISABELLA - JUNIOR FEMMINILI BLU/ROSSE -59 KG.



CAMPIONATI INTERREGIONALI COMBATTIMENTO LIGURIA
QUILANO (SV), 3/4 MAGGIO 2014

ORO: PERTICARO TOMMASO - ESORDIENTI A MASCHILI GIALLE -27 KG.

ORO: AGGUJARO ALESSIA - CADETTI A FEMMINILI GIALLE -47 KG.

ARGENTO: GIGLIO SAMUELE - ESORDIENTI A MASCHILI GIALLE -30 KG.

ARGENTO: CAVAZZUTI MATTHEW - ESORDIENTI A MASCHILI GIALLE -37 KG.

ARGENTO: ORCHARD MATILDA - ESORIDENTI A FEMMINILI GIALLE -37 KG.

BRONZO: GUASTAFIERRO ALESSIO - ESORDIENTI MASCHILI GIALLE -37 KG.



CAMPIONATO INTERREGIONALE COMBATTIMENTO PIEMONTE
BIELLA, 5/6 APRILE 2014

ARGENTO: AGGUJARO ALESSIA - CADETTI A FEMMINILI GIALLE/VERDI -44 KG.



TROFEO INTERREGIONALE COMBATTIMENTO LOMBARDIA
ROZZANO (MI), 16 FEBBRAIO 2014

ORO: GIACALONE SOFIA – CADETTI A FEMMINILI VERDI/BLU -55 KG.

BRONZO: CAVAZZUTI MATTHEW – ESORDIENTI A MASCHILI BIANCHE/GIALLE -37KG.



4° TROFEO LANTERNA POOMSE TAEKWONDO + BANDAL KIDS
GENOVA, 9 FEBBRAIO 2014

GARA DI FORME:
FREE TIME 5° SOCIETA' CLASSIFICATA

ORO: ORCHARD MATILDA – ESORDIENTI A FEMMINILI BIANCHE

ORO: DE STEFANIS VALENTINA – CADETTI B FEMMINILI BIANCHE

ORO: AGGUJARO ALESSIA – CADTETTI A FEMMINILI BIANCHE

ARGENTO: RATOTTI SAMUELE – CADETTI B MASCHILI GIALLE

BRONZO: ANDREULLI STEFANIA – CADETTI B FEMMINILI BIANCHE

BRONZO: CAVAZZUTI MATTHEW – ESORDIENTI A MASCHILI GIALLE



BANDAL KIDS:
2° SOCIETA' CLASSIFICATA
FREE TIME TAEKWONDO 3° SOCIETA' CLASSIFICATA

ORO: FOSSACIECA ANNA – NOVIZI FEMMINILI BIANCHE

ORO: SCIACCALUGA ANDREA – ESORDIENTI A MASCHILI BIANCHE/GIALLE

ORO: PERTICARO TOMMASO – ESORDIENTI A MASCHILI BIANCHE/GIALLE

ORO: DE STEFANIS VALENTINA – CADETTI B FEMMINILI BIANCHE

ARGENTO: CANTONI GABRIELE – NOVIZI MASCHILI BIANCHE

ARGENTO: BRIVIO LUCA – NOVIZI MASCHILI BIANCE/GIALLE

ARGENTO: GUASTAFIERRO ALESSIO – ESORDIENTI A MASCHILI BIANCHE/GIALLE

ARGENTO: ORCHARD MATILDA – ESORIDENTI A FEMMINILI BIANCHE/GIALLE

ARGENTO: COSTA EMANUELE – CADETTI B MASCHILI BIANCHE

ARGENTO: COSTA GIANLUCA – CADETTI B MASCHILI BIANCHE

BRONZO: BIANCHINI LEONARDO – NOVIZI MASCHILI BIANCHE

BRONZO: CAVAZZUTI MATTHEW – ESORDIENTI A MASCHILI BIANCHE/GIALLE

BRONZO: BARDELLA LEONARDO – ESORDIENTI A MASCHILI BIANCHE/GIALLE

BRONZO: CIPRIANI JACOPO – ESORDIENTI A MASCHIL BIANCHE/GIALLE

BRONZO: ANDREULLI STEFANIA – CADETTI B FEMMINILI BIANCHE

BRONZO: DI GRAZA DAVIDE – CADETTI B MASCHILI BIANCHE/GIALLE

BRONZO: TASSOTTI ALESSIO – CADETTI B MASCHILI BIANCHE/GIALLE



CAMPIONATO INTERREGIONALE POOMSE 2013
GENOVA, 8 DICEMBRE 2013

ORO: AGGUJARO ALESSIA – CADETTI A FEMMINILI BIANCHE

BRONZO: DERCHI SOFIA – CADETTI A FEMMINILI BIANCHE



TROFEO REGIONALE POOMSE 2013
GENOVA, 8 DICEMBRE 2013
FREE TIME 4° SOCIETA' CLASSIFICATA

ORO: ORCHARD MATILDA – ESORDIENTI A FEMMINILI BIANCHE

BRONZO: PODESTA' ROBERTO – CADETTI B MASCHILI BIANCHE



FREE TIME 4° SOCIETA' CLASSIFICATA



VI JUNIOR CUP
QUILIANO (SV), 30 NOVEMBRE 2013

ORO: AGGUJARO ALESSIA – CADETTI B GIALLE -41 KG.

ORO: PERTICARO TOMMASO – NOVIZI MASCHILI BIANCHE/GIALLE (GARA CALCI)

BRONZO: CAVAZZUTI MATTHEW – ESORDIENTI A BIANCHE/GIALLE (GARA CALCI)



2° TROFEO DI FORME “CITTA' DI CHIAVARI”
CHIAVARI (GE), 16 NOVEMBRE 2013

ORO: AGGUJARO ALESSIA – CADETTI B FEMMINILI BIANCHE

ORO: GIUSTO ALESSIA – ESORDIENTI A FEMMINILI VERDI

ARGENTO: ORCHARD MATILDA – ESORDIENTI A FEMMINILI BIANCHE

ARGENTO: REVELLO FRANCESCO – CADETTI A MASCHILI VERDI



CAMPIONATI INTERREGIONALI LIGURIA COMBATTIMENTO
CHIAVARI (GE), 25-26 MAGGIO 2013

ORO: GIACALONE SOFIA - CADETTI A FEMMINILI GIALLE - 51 KG.

ARGENTO: TAVARONE DAPHNE - CADETTI A FEMMINILI GIALLE + 59 KG.



CAMPIONATO INTERREGIONALE LOMBARDIA ESORDIENTI E CADETTI
CASTEGGIO (PV), 5 MAGGIO 2013

ORO: GIACALONE SOFIA – CADETTI A FEMMINILI GIALLE – 47 KG.



3° TAEKWONDO WARRIORS
GENOVA, 21 APRILE 2013
GARA DI PERCORSO

ARGENTO: SCIACCALUGA ANDREA

BRONZO: PASTEUR LAVINIA

BRONZO: BRIVIO LUCA



CAMPIONATO INTERREGIONALE COMBATTIMENTO PIEMONTE
TORINO, 6-7 APRILE 2013

ORO: GIACALONE SOFIA – CADETTI A FEMMINILI GIALLE -45 KG.

ORO: REVELLO FRANCESCO – CADETTI A MASCHILI GIALLE -53 KG.



3° TROFEO LANTERNA FORME TAEKWONDO
GENOVA, 3 MARZO 2013

ORO: GIUSTO ALESSIA – ESORDIENTI A FEMMINILI GIALLE

ORO: TAVARONE DAPHNE – JUNIOR FEMMINILI GIALLE

ARGENTO: REVELLO FRANCESCO – JUNIOR MASCHILI GIALLE

ARGENTO: GIACALONE SOFIA – CADETTI A FEMMINILI GIALLE

ARGENTO: CAVAZZUTI MATTHEW – ESORDIENTI A MASCHILI BIANCHE

ARGENTO: DERCHI SOFIA – CADETTI A FEMMINILI BIANCHE

BRONZO: ORCHARD MATILDA – ESORDIENTI A FEMMINILI BIANCHE

BRONZO: BIANCHI GINEVRA – CADETTI A FEMMINILI BIANCHE



GOLDEN YOUNG CUP
BIELLA, 10 FEBBRAIO 2013

ORO: GIACALONE SOFIA – CADETTI A GIALLE FEMMINILI -45 KG.



CAMPIONATO INTERREGIONALE LIGURIA FORME
GENOVA, 16 DICEMBRE 2012

ORO: GIUSTO ALESSIA – NOVIZI FEMMINILI GIALLE

ARGENTO: TACARONE DAPHNE – CADETTI A FEMMINILI GIALLE

BRONZO: GIACALONE SOFIA – CADETTI B FEMMINILI GIALLE



V JUNIOR CUP
QUILIANO (SV), 7-8 DICEMBRE 2012

ORO: GIACALONE SOFIA (GARA CALCI IN VOLO)

ORO: PODESTA’ MARIASOLE (GARA CALCI IN VOLO)

ARGENTO: GIACALONE SOFIA CADETTI B FEMMINILI GIALLE -45 KG.

ARGENTO: GIUSTO ALESSIA (GARA CALCI IN VOLO)

ARGENTO: PODESTA’ ANGELICA (GARA CALCI IN VOLO)

BRONZO: TAVARONE DAPHNE CADETTI A FEMMINILI GIALLE +59 KG.

BRONZO: TAVARONE DENISE (GARA CALCI)

BRONZO: DERCHI SOFIA (GARA CALCI)



1° TROFEO DI FORME “CITTA’ DI CHIAVARI”
ORO: GIUSTO ALESSIA – NOVIZI FEMMINILI VERDI

ORO: TAVARONE DAPHNE – CADETTI A FEMMINILI VERDI

ARGENTO: REVELLO FRANCESCO – CADETTI A MASCHILI VERDI

BRONZO: GIACALONE SOFIA – CADETTI B FEMMINILI VERDI



2° TROFEO NASTRITALIA DI FORME
ARPIOLA DI MULAZZO (MS), 7 OTTOBRE 2012

ORO: GIUSTO ALESSIA – NOVIZI FEMMINILI VERDI

ARGNTO: REVELLO FRANCESCO – CADETTI A MASCHILI VERDI

BRONZO: TAVARONE DAPHNE – CADETTI A FEMMINILI VERDI



CAMPIONATI INTERREGIONALI COMBATTIMENTO LIGURIA
CHIAVARI, 19-20 MAGGIO 2012

ORO: GIACALONE SOFIA – CADETTI B FEMMINILI GIALLE -42 KG.

ORO: TAVARONE DAPHNE – CADETTI A FEMMINILI GIALLE + 59 KG.



CAMPIONATO INTERREGIONALE FORME LOMBARDIA
BUSTO ARSIZIO (VA), 22 APRILE 2012

ORO: TAVARONE DAPHNE – CADETTI FEMMINILI GIALLE

BRONZO: GIACALONE SOFIA – CADETTI FEMMINILI GIALLE



CAMPIONATO INTERREGIONALE COMBATTIMENTO PIEMONTE
TORINO, 24-25 MARZO 2012

ORO: GIACALONE SOFIA – CADDETTI B FEMMINILI GIALLE – 42 KG.

ORO: TAVARONE DAPHNE – CADETTI A FEMMINILI GIALLE +59 KG.



2° TROFEO LANTERNA POOMSE TAEKWONDO
GENOVA, 26 FEBBRAIO 2012

ORO: GIUSTO ALESSIA – ESORDIENTI B FEMMINILI GIALLE

BRONZO: GIACALONE SOFIA – CADETTI B FEMMINILI GIALLE

BRONZO: REVELLO FRANCESCO – CADETTI A MASCHILI GIALLE



IV JUNIOR CUP
QUILIANO (SV), 3 DICEMBRE 2011

ARGENTO: GIUSTO ALESSIA (GARA CALCI IN VOLO)

ARGENTO: RATOTTI SAMUELE (GARA CALCI IN VOLO)

BRONZO: TAVARONE DAPHNE – CADETTI VB FEMMINILI + 59 KG.

BRONZO: REVELLO FRANCESCO (GARA CALCI IN VOLO)



TROFEO KIM & LIU – FORME
ROMA, 11 GIUGNO 2011

BRONZO: GIACALONE SOFIA – CADETTI B FEMMINILI BIANCHE



1° TROFEO LANTERNA POOMSE TAEKWONDO
GENOVA, 27 MARZO 2011

ORO: BONEZZI VIRGINIA – CADETTI B FEMMINILI BIANCHE

ARGENTO: AGGUJARO ALESSIA – ESORDIENTI A FEMMINILI BIANCHE

BRONZO: SCHIAVONI ANDREA – CADETTI B MASCHILI BIANCHE



Admin